ГлавнаяНовости«Мастерская на дому» в гостях у Exantres

«Мастерская на дому» в гостях у Exantres

    12.06.2021

    Сегодня вместе с “Мастерской на дому” мы оказались в гостях у московской художницы и диджея, известной под псевдонимом EXANTRES. Здесь все на своих местах: цветы, ароматный кофе, картины на светлых стенах, пластинки. И глядя на Алену в окружении героинь ее картин, понимаешь, как и почему они рождаются.

    Ее искусство – это женский взгляд на женщину и природу, в котором нет места наигранности, все героини спокойны, иногда загадочны, но максимально честны со зрителем и самими собой. Сидят ли они за столом или полулежа наслаждаются тропическим солнцем – это всегда история о душе и характере, о хрупких и сильных женщинах, о воспоминаниях и ощущениях, знакомых каждому. В свои работы EXANTRES  вкладывает много личных эмоций, что делает ее искусство невероятно искренним.

    EXANTRES (свой творческий псевдоним художница придумала еще до начала творческой карьеры) живет и работает в Москве, окончила Московский художественно-промышленный институт по специальности Дизайн среды в 2013 г. Некоторое время работала в качестве стилиста на съемках, но все же сделала выбор в пользу живописи и музыки. Художница активно участвует  в коллективных выставках и фестивалях, среди которых фестиваль молодого искусства “ART.WHO.ART”,  ярмарка молодого современного искусства Blazar (2020 г.), выставки UBER Art (Sample&Uber, 2021) и “Vacation” (ММОМА, 2021).  В марте при поддержке галереи Sample (@art.sample), резидентом которой Алена является, в Booroom gallery прошла ее персональная выставка «22° — 22°». 

    «Мастерская на дому» — проект, целью которого является поддержка художников в период изоляции. ⠀

    Каждую неделю мы проводим онлайн-экскурсии по мастерским художников – резидентов Арт-проектов #Моспродюсер ⠀

    Не пропусти следующий выпуск! 

    Похожие новости