ГлавнаяНовостиМастерская на дому в гостях у арт-группы “Сезон”

Мастерская на дому в гостях у арт-группы “Сезон”

    5.09.2020

    Москва…. как много в этом звуке.

    Изученная вдоль и поперек, она, кажется уже не может удивить, но художники продолжают вдохновляться ее архитектурой, ее улицами, ее людьми. Даже станции московского метрополитена, одного из самых красивых в мире, находят отражение в современной живописи. Сегодня мы отправимся в гости к творческому объединению “Сезон”, чтобы посмотреть, какой Москва видится им.

    Арт-группа “Сезон” была основана в 2016 году и объединила художников – реалистов, работающих в масляной технике. Все они – действующие члены Московского Союза Художников, Союза Художников России и других профессиональных объединений.

    Основная цель “Сезона” – сохранение и развитие традиций реалистической школы живописи и поиск новых сюжетов в рамках этого направления. Это и новый взгляд на привычные вещи, и новые форматы. Сейчас группа работает над масштабной круговой панорамой Москвы.

    Кроме того, художники ведут тематические проекты, представляющие собой серии художественных высказываний на заданную тему. Это проекты “Сезон метро” и “В городе М”, главными героями которых стали Москва и ее жители. Большая часть картин, созданная в рамках этих проектов посвящена попытке переосмысления знакомых улиц и станций.

    Художники группы приняли участие в более чем 12 выставках в Музее Московского метрополитена, Центральном Доме Художников и различных галереях Москвы, а их картины находятся в частных коллекциях не только в России, но и за рубежом.

    “Мастерская на дому” — проект, целью которого является поддержка художников в период изоляции.
    Каждую неделю мы проводим онлайн-экскурсии по мастерским художников – резидентов Арт-проектов #Моспродюсер

    Похожие новости